Ямся

Ямся — история жизни

Ямся является энергичным и развивающимся городом в центре Финляндии между Тампере и Ювяскюла на берегу озера Пяйянне. В Ямся объединяется жизнь на лоне природы, разнообразное занятие спортом, а также хорошая возможность обучению профессии.

Население Ямсы около 22 300 человек. У города общирная территория 1824 квадратных километров (Хельсинки 765 квадратных километров). Седьмая часть города состоит из водоёмов, у которых обширные берега. В Ямсе ухоженные леса, по которым можно гулять свободно.

Ямся известна озером Пяйянне, туристическим центром Химос, природной красотой, бумажными фабриками и воздушно-транспортным заводам, а также войлочными тапочками и Ямсямским мужичком (Айя). Плутишка, о котором слагают легенды, существует уже 150 лет. Айя является начальной легендой, отцом всех историй.

Здесь можно найти развлечение для всех возврастов. Туристический центр Химос вырос в один из самых популярных центров со всеми удобствами, в котором можно найти увлекательные занятия: игра в гольф, рыбная ловля, катание на лыжах и снегоходе и многое другое.

Летом в регионе Ямся проводится множество мероприятий, как в Химосе так и в центре города. Рок-, поп-, хит- и танцевальные фестивали являются популярными праздниками в Химосе. В Ямсе находится также плавательный бассеин, закрытый каток, художественные галереи, летний театр, хорошие рестораны и интересные специализированные магазины.

Добро пожаловать в город Ямся где вы найдёте много интересного для себя!

Расстаяние

Ювяскюла 60 км

Тампере 90 км

Турку 250 км

Лахти 120 км

Хелсинки 220 км

Taustayhteisöt

Yhteistyössä

Yhteistyössä

Suomen metsäkeskus
Suomen metsäkeskus

Yhteistyössä

Pääyhteistyökumppani

Osuusisännät - Jukolan viesti

Osuusisännät - Venlojen viesti