Победа эстафеты Юкола в Норвегии

Kristiansandin joukkue saapuu voittajana maaliin. Kuva: Heikki Silvennoinen.

Kristiansandin joukkue saapuu voittajana maaliin. Kuva: Heikki Silvennoinen.

Норвежская команда Кристиансанд OK победила эстафету Юкола в этом году. На последнем этапе в команде Кристиансанд бежал Даниэль Хубманн, придя на финиш в гордом одиночестве. Норвежская команда Халден СК, которая заняла второе место, отстав от победителя на полторы минуты.

«Огромное спасибо команде. Это была общая работа нашей сплоченной команды», — сказал счастливый Даниэль Хубманн.

Победа в эстафете Юкола стала второй для Хубманна. Он так же бежал на последнем этапе в команде Кристиансанд в 2009 году, тогда Кристиансанд одержал победу. И тогда в Миккеле, и сейчас в Паймио, в команде-победительнице бежали Даниэль Хубманн и Баптисте Роллиер. Другие этапы были представлены такими сильными атлетами как: Вегард Даниэльсен, Милош Никодим, Матс Дахлен, Ханс Гуннар Омдаль и Мартин Хубманн, празднующими в этом году свою первую победу в эстафете Юкола. Для Матса Дахлена сегодняшняя победа особенная, так как в этом он заканчивает свою карьеру топ-ориентировщика. Последние годы он работал в качестве тренера команды Кристиансанд.

Лучшая финская команда в этом году — Калеван Расти, которая была победителем Юколы год назад. На последнем этапе бежал один из сильнейших ориентировщиков мира — Тьерри Жоржу, сказавший на финише, что команда была хорошо подготовлена, но сегодня просто удача улыбнулась другим.

« Back

Osuusisännät

Osuusisännät

Pääyhteistyökumppani

Isäntäkaupungit

Taustayhteisöt

Yhteistyökumppanit

Yhteistyökumppanit