Минна Мяятянен фотографирует эстафету Венла

Photographers are following the events of the first leg of the Venla relay. Photo: Mikko Jalonen

фотографы следуют за собитиям первого этапа. Фото: Mikko Jalonen

В Юколе акредитировано 98 фотографов, которые работают для газет или других медий. Одна их них профессиональный фотограф из газеты «Salon Seudun Sanomat» Минна Мяятянен. Её задача впечатлить в фотографиях эстафеты Венла от начала до конца. Эстафеты Юкола уже для другого фотографа.
План действия у Минни ясен — у газеты нужна фотография команды победительниц и также лучшей команды округа тиража — «Angelniemen Ankkuri».
Хотья Мяятянен профессионал стажом 26 лет, в Юколе она первый раз.
«Когда Юкола была в моём городе Сало в 2006 году, я была в родительском отпуске. В противном случае обязательно приняла участие», рассказывает Мяятянен.
«Юколу смотрела по телевидению и знаю, что это огромное мероприятие. Организация медий здесь на высоком уровне. Спортивное ориентирование для меня знакомо. Фотографировала много других соревнований.»
В Юколе фотографов отправляют под руководством проводника в лес на каком-то КП. Минна была у последнего КП первого этапа. Долго ждать не приходилось — Хейни Сааримяки из «Angelniemen Ankkuri» отметилась сразу второй.
«Обычно слежу за номерами участников, но в этом случае её было легко узнать. Фотография была лучше, если скопилось больше участниц», раздумывалась Мяятянен.

« Back

Osuusisännät

Osuusisännät

Pääyhteistyökumppani

Isäntäkaupungit

Taustayhteisöt

Yhteistyökumppanit

Yhteistyökumppanit