Первый приз в эстафете Венла в Норвегию

Halden SK saapuu maaliin

Halden SK на финише

Норвежская команда Halden SK победила первый приз в эстафете женских команд Венла. Развитие событий сразу в первом этапе приняло драматический оборот в результате дисквалификации финской команды Tampereen Рyrintö из-за передачи неправильной карты участнику второго этапа.  

Во второй передаче три первые команды были SK Pohjantähti, Leksands OK и Paimion rasti.

В третьей передаче   команда Halden возглавила соревнование. Датская команда OK Pan Århus и Paimion Rasti заняли следующие места,  но достигли и даже обогнали спортсменку команды Halden, которая, однако, приняла удачное решение о выборе маршрута и оставила других за собой.  

На финише разница по времени между победителями и командой Paimion Rasti было 1,32 мин.  Команда PK Pan Århus пересекла финишную линию третьей.

Anne-Margarethen Hausken, которая  пробегала последний этап, отметила, что была уверена в том, что команда имеет хорошие возможности для того, чтобы выиграть эстафету.

“Я написала на мою руку фразу “сейчас или никогда” и сегодня, в счастью,   выполнялось первое слово данной фразы”, обрадовалась спортсменка-ориентировщица. Ситуация была напряженная, но Hausken сказала, что не посмотрела назад, а доверилась своей технике и собственным решениям. ”Увидимся на Юкола через год”, обещала она.

« Back