Коментары победителей — Domnarvets и Pohjantähti

После финиша эстафеты Венла в Медиа центре Лоуна-Юколы произошли интервью с победителем Domnarvets GoIF и лучшей команды Финляндии SK Pohjantähti, где можно услышать о  впечатлениях во времья забега и после финиша. Позитивные и улыбающийся участницы говорят о прекрасной погоде, хорошо планируемой дистанции и уникальной атмосфере Юколы.

Domnarvets GoIF:n voitokas joukkue: Dana Sofia Brozkova, Karolina Höjsgaard, Lena Eliasson ja Emma Johansson.

Победитель Domnarvets GoIF: Дана Шафка Брожкова, Каролина Хойсгард, Лена ЕлиассонEliasson ja Емма Юханссон. Фото: Jukka Lämsä.

Первый этап Domnarvets GoIF Дана Шафка Брожкова довольна с своим пробегом. Задание было пробежать вместе с лидерами и передать этап по возможности поближе к лидеру. Брожкова пришла на финиш 2 минуты после лидера этапа.

Для второго этапа Каролине Хойсгарде в плане забега было ориентироватсья осторожно и без ошибок. Самое сложное для Хойсгарде было  держатьсья к своим планом  среди больших масс ориентировщиков от предыдущего этапа.  Команда рассуждала об этом перед эстафетой и хорошо подготовилась. Опытная ориентировщица пробежала свою первую эстафету Юкола в 15-летном возрасте в 1986 году. В следующим году Хойсгард надеится участвовать в своей 30-ой юбилейной эстафете Венла.

За 4 года назад победу принесущая Лена Елиассон была счастлива, что на этот раз не надо бегать последный этап. Два неделя назад она пробежала марафон за 2 ч 44 мин и это чувствовалось во времья её пробега и хорошая физическая форма Емми Юханссон была выдна для всех. Также Елиассон рассказывала о хорошо прохождёной дистанции и правильно составленой команды, в которой была рада бежать.

Победу принисущая Емма Юханссон ещё не сооброжала о блестящей победой эстафеты. Юханссон стартовала вместе с  Järla Orientering Елин Хеммир Скантзе.
«Было очень трудно думать о ситуации и концентрироватсья на свой пробег,» рассказывала Юханссон.

После того, когда увидела Скантзе  в неправильной стороне озера,  появилась мысль о возможной победы. О следующих позади соперниц она не думала. Отрыв сделаный перед последным этапом был достачный для победы.
«Чувство было хорошее и знала, что всё будет хорошо, если концентрироваться на свой пробег.»
Небольшие ошибки появились, но после них надо только ссобраться и сфокуссироватся. Надо быть уверенной в себе чтобы пробежать победителем на финише эстафеты Венла перед другим командам.  Также  Юханссон говорила о хорошими результатами своей команды и блестящей атмосферы соревнования.

Лучшой команды Финляндии стала Sk Pohjantähti из города Оулу. У типичного вопроса «Ну как теперь вы чувствоваете?» — двухсмысленный ответ Софии Хаяннен отражался и в ответах других членов команды. Первый этап пробежавщая Хейни Веннман призналась, что довольна с результатом, но желала бы более «чистого» ориентирования. Веннман  также сказала спасибо автору дистанции за «милостью», что первый КП неудался сразу найти. После этого хаоса Хааяннен была уверенна, что её ориентирование улучшитсья и всё будет в порядке.

Самая младшая участница команды Анна Хаатая бегала первый раз второй этап.  Хаатая была довольна с своим этапом и была более спокойной перед стартом. Лидеры вторых этапов встречали участников от первого этапа в конце дистанции. Массы немного запутали мысление Хаатаи, и она начала бежать к неправыльному КП.

-«Нужно было остановитсья и прислушиваться к себе,» рассуждала Хаатая.

— «Прекрасный результат,» так окончила Хаатая.

Третьего этапа пробежавщая Мартина Йоэнсуу уважает занимаемое 4 место в эстафете Венла. После многократных заболеваний она наслаждалась бегом в лесах Паймио. Пробег Йоэнсуу  также блестящий как догнала  Венла Ниеми из Tampereen Pyrintö и передала свой этап как шестая.

Последный этап София Хааянен стартовала вместе с Сайлы Кинни из Tampereen Pyrintö. Она наслаждалась с ситуацией и хорошее начало давало уверенность в себе. Каждый промежуток нужно было бегать в полном ходу и в нужном месте притормазывать. На конце дистанции ноги уже устали и ритм ориентирования держался услышав голоса болельщиков. Жалко, что перед её на финиш пробежали Alfa-Ösa OK и Järla Orientering, потому что Хааянен была в хорошей физической форме. Но в концем концу четвёртое место для команды блестящее выступление.

« Back

Osuusisännät

Osuusisännät

Pääyhteistyökumppani

Isäntäkaupungit

Taustayhteisöt

Yhteistyökumppanit

Yhteistyökumppanit