Кангасала

С начала 2018-го года Кангасала называется городом Кангасала. С приростом населения и расширением площади города, а также за счёт объёма и профиля деятельности создались предпосылки для его дальнейшего развития совершенно новым городом будущего. Сегодня в нашем городе насчитывается более 30000 жителей. В связи с местоположением г. Кангасала рядом с быстрорастущим центром развития городского региона Тампере и здесь наблюдается постоянный прирост населения.

В известном гимне нашей области поётся о «птице на верхней ветке». К той же ветке тянется и г. Кангасала, предлагая качественные услуги в отраслях культуры и досуга. Гряды холмов, водоъёмы, характерные для этого региона культурные пейзажи будут привлекать новых жителей и туристов сюда и в дальнейшем.

Все ориентировщики, приезжайте в наш город, чтобы узнать, что это такое Кангасала! Мы будем рады приветствовать Вас в нашем городе.

 

Г. Кангасала находится недалеко от г. Тампере, в расстоянии только «двух гребков» от него.

Кангасала, прежде всего, по словам поэта – «местность летнего дня», но город восхищает в любое время года. Эта местность славится своим специфическим географическим профилем с живописными грядами холмов и смотровыми башнями на них. Кроме общей картины финляндской природы, наш город предлагает своим гостям обилие культурной программы, и, интересную программу для любителей экстремального туризма. Уже 150 лет Кангасала пользуется хорошей репутацией местности, где всем хорошо. Здесь фольклор и другие сферы культуры живут рядом. Популярная дачная местность стала постоянным местожительством для многих. А это не удивительно — ведь здесь так хорошо!

В г. Кангасала возможно испытывать невозмутимое спокойствие чистой природы, но, одновременно, жители города не остают от времени. За счёт хороших путей сообщения способствовалось развитие оживлённой деловой и культурной жизни. Здесь принято внимательно прислушиваться к предпринимателям и жителям. Причастность людей к обществу, чувство общественности, возможность приняться за совместные дела и занятия — это важные жизненные ценности во избежание маргинализации. С целью обеспечения гибкого проведения обыденной жизни и досуга, мы хотим неподдельно обслуживать всех. В частности, облик центра города изменяется за счет постройки новой гостиницы и дома парковки для улучшения уровня обслуживания в сфере туризма.

 

Туризм

Для ознакомления с большим спектром культурной программы города рекомендуется посетить дом культуры Kangasala-talo (Кангасала-тало), его выставки и мероприятия, и, к тому же, художественные галлерии Art Villa Armas (Арт Вилла Армас) и Taidehalli (Тайдехалли). Интересно посетить музеи города и ходить за покупками в магазины, торгующие кустарными изделиями, ходить на разные культурные мероприятия и концерты.

Домом культуры Кангасала-тало – значительным по своей архитектуре – вместе с помещениями центральной библиотеки создаётся комплекс культурного квартала. Уже многочисленные культурно-массовые мероприятия имели место в Кангасала-тало за трёхлетний период его существования. Добро пожаловать в  Кангасала-тало!

В г. Кангасала можно сделать покупки спокойной совестью, уважая принципы локальности. В этом регионе работает много местных мелких предпринимателей, продукция которых можно купить либо себе, либо на подарок друзьям. К тому же, предприниматели с удовольствием дают советы, как начать самодеятельное хобби по кустарному производству.

На продаже продукты из сопредельного региона, из ферм, садов, теплиц. В розничной торговле и в ферменных магазинах предлагается большой выбор продуктов, приготовленных из чистого, отечественного, сельскохозяйственного  сырья. На рынке города всё лето – рынок покупателя: вкусные клубники и картофель нового урожая — любимые летние деликатесы для многих.

В г. Кангасала можно найти для всей семьи ночлег, который всем нравится и где хорошо отдохнуть. Можно выбрать либо ферму, либо Дом отдыха, либо гостиницу, либо бабушкину избу. В зависимости от режима дня и настроения, можно, например, войти в роль князя и переночевать в романтичном поместье Lintula (Линтула). А, может, Вас интересует ночлег на ферме овцеводства или на озере.

 

Дополнительно, для любителей истории автомобилизма и дорожного движения предлагаются великолепные коллекции экспонатов в популярных музеях Vehoniemi (Вехониеми) и Mobilia (Мобилиа), посещение которых интересно для всей семьи.

В городе Кангасала перед глазами путника открывается на обеих сторонах могучей гряды холмов многоликий пейзаж, порой с лесными краями, порой с обширными сельскими пейзажами, характерными для области Хяме.

Ссылка:

Kangasalan matkailuesite 2018 (Проспект для туристов Кангасала 2018)

Kangasalan matkailusivusto (Сайты для туристов Кангасала)